Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок
Инвестиции и всё об инвестициях. Домашний бизнес, Интернет заработок, партнёрские программы, криптовалюты, онлайн игры и т. п.

Главная   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Мир SkyPortal   SkyPortal.Ru    Реклама  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Telme= Ixtante= IXOGroup= Wor(l)dGMN = пирамида, лохотрон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок -> Осторожно Лохотрон! Мошенничество, пирамиды, обман, развод...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уртика
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ТЕЛМЕ это новое мошенничество после 1селлнет и после Неотела. Подробно можно прочитать здесь:

1) http://forum.skyportal.ru/viewforum.php?f=26
2) http://owebmoney.ru/oborona/forum_view.php...&current=43
3) http://www.mlm-forum.info/index.php?topic=27.new;
4) http://forum.e-commers.ru/index.php?showto...amp;#entry40412
5) http://forum.e-commers.ru/index.php?showtopic=3966
6) http://notelme.com/

В нескольких словах:

Фирма якобы зарегистрирована в Сингапуре, НО.. в Сингапуре дали адрес МТС, телефоны и факс вымышленные.
В Италии дали адрес - оказалось Собачий питомник.
В Москве дали адрес - оказалось не офис фирмы, а склад, где про них вообще знают минимум, договор там не заключают. Отправляют к дистрибьюторам и т. д. На вопрос какое отношение имеете к Телми, ответили примерно так: "Мы им оказываем некоторые услуги", директор офиса даже фамилию свою отказался назвать...

Сайт Месотек - который по их словам тоже международная фирма - www.mecotek.com - давным давно несуществует.

Каждое слово Данных Жуликов ЛОЖЬ. Симкарты, которые, как они кричали принадлежат им - оказались симками - http://www.emt.ee - ЭСТОНСКОГО оператора.

Прав перепродажи у Телми нет, они перепродают эти симки не законно - права есть у фирмы: www.TravelSIM.com

Ни Эстонский оператор, ни www.TravelSIM.com о Телме и ничего не слышали.

Мало того, многие сети торговых салонов в том числе Евросеть, получили предложение от Эстонского оператора распространять их симкарты, в качестве рекламной акции такие симки раздавались бесплатно, именно тогда в Телми был объявлен промоушен "Рефил", уже непомню, как по-английски пишется, ну все понимают о чём я... вот и думайте сами, что это означает...

Продают те услуги, которые в Интернетет давно бесплатные (пример бесплатных звонков) - можно звонить в 65 стран мира на стационнар + некоторые страны и на мобильные совершенно бесплатно и без Телми БЕСПЛАТНО (есть ссылки - кому интересно пишите дам).

Сам сайт Телме - убог до неузнаваемости.
ПО - одно украли с американского сайта (для мобльников), второе сделали сами - работает чертовски херово.

Договоры на сайте фиктивные, Телме, как фирмы, компании или организации не существует - НИ ГДЕ.

Многие партнеры Телме печально известны по различным мошенничествам, лохотронам, "мыльным пузырям" и пирамидам.

Вывод: Телми это самые обычные посредники, которые не имею ни регистраций, ни офисов, ни своего оборудования, ни своего ЛИЧНОГО товара, всё слизанно с других сайтов + перепродается в 10 раз дороже. Мошенники!

P. S. Очистим интернет от Мошенников.
admin
Админ SkyPortal.Ru

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Начиная эту тему, я был сторонником Телми и желал только одного разобраться в сути происходящего, что же на самом деле из себя представляет этот проект Телми.
А разобраться было в чём…

Дело в том, что я работал в проекте Телми уже более 1.5 лет, на протяжении всего этого времени возникали какие-либо сложности. Не работает одно, другое, третье, ошибки с начислением чеков, безвозвратные потери аккаунтов партнёрами, какие-то странные списания товарооборота в структуре, когда у меня количество CV с минусовым значением.
А особенно запоминались моменты, когда при вводе денег в систему, они исчезали бесследно и ни до кого не достучаться и неоткуда ждать помощи, тикет молчит, саппорт не отвечает, в офисе Телми разводят руками и ничего не доказать…

Запомнились мне и объяснения спонсоров, умелое усыпление и подавление.
«Всё образуется, продукт новый, еще сырой, не концентрируйся на этом, думай о хорошем, проект классный, смотри на лучшие стороны, не обращай внимания на негатив, будь в позитиве, верь в проект и т. д. и т. п.» - говорили они.

Все, кто еще работают в Телми, меня поймут, череда этих успокоений никогда не заканчивается, в этом и заключается работа «лидеров-пирамидальщиков».

Так вот целью было разобраться, на что же я потратил 1.5 года.

По мере развития дискуссии начали происходить интересные вещи, мой аккаунт блокировали, обнуляли деньги на счёте, затем восстанавливали и снова блокировали.

В данное время мой аккаунт в Телми снова заблокирован, нет ни предоплаченного трафика, нет ни возможности пользоваться продуктами Телми, да, и не было таковой никогда (NRG не в счёт, просто не хотелось звонить по 50 евро центов за минуту разговора), а сейчас поступают предупреждения, предостережения и угрозы в мой адрес.

Три предполагаемые причины блокировки аккаунта:
1. Данный раздел форума, обличающий деятельность компании.
2. Не использование платёжной системы Телми (pay2telme), я использовал PayPal, т. к. он представлен в аккаунте и более дёшев (процентов на 15).
3. Обращение спонсоров в компанию, с просьбой о блокировке моего аккаунта.

Это точно какая-то из этих причин вызвала блокировку аккаунта, а может и их совокупность, в любом случае мне уже всё равно, из проекта я вышел, как морально, так и в плане работы…
Вычищаю сайт от шлаков Телми, где, возможно публикую опровержения и разоблачения.

Итог.

Как видите, все эти действия со стороны компании и прямые угрозы, поступающие со стороны спонсоров, привели к совершенно противоположному результату.
Не были решены вопросы, не были даны ответы, не были возвращены деньги, ни в денежной форме, ни даже продукцией…

Теперь я один из ярых противников Телми.

И каждый выпад со стороны выше указанных будет только укреплять уверенность в моей правоте. Мало того, давать мне энергию к действию!

Я хочу спросить Вас, считаете ли Вы нормальным такие действия по отношению к человеку, который просто хотел решить проблемы и разобраться в некоторых вопросах, на которые спонсоры и компания никогда и ни за что не хотели отвечать и всячески уводили разговоры от них.

Убежден, что компания, которая пришла на рынок на долгосрочную перспективу, нашла бы в себе силы и разрешила все проблемы и вопросы, что называется полюбовно.

Однако полагаю, не в этом их цель…
Цель проста, как в 1CellNet и других пирамидах – урвать побольше бабла и скрыться.

Всем, кто еще работает в данном проекте, могу только посоветовать, не портить свою репутацию.

Т. к. большинство лидеров Телми уже запятнали свою, легко найти на них компромат в Интернете или у сетевиков из легальных проектов по узнавать.

Вы будете работать в других проектах, после Телми и Вам наверняка вспомнят, что Вы были в Телми, а может и в 1CellNet...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Админ SkyPortal.Ru

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Мошенничество Telme
Ответить с цитатой

Обратите внимание на то, что пишут правообладатели торговой марки Телми, я про telme.ru

Легальная организация, платящая налоги и имеющая все необходимые лицензии на осуществление деятельности по предоставлению услуг связи.

Подробнее в разделе новостей, новость от 19-го июля 2007
Smoll
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще я в шоке Лев от того как с вами обошлась компания. Просто по свински иначе не сказать. У меня пока таких случаев не было но довно беспокоит другое. Хочу сразу сказать что я Тим Билдер.Создал небольшую команду. В последнее время очень сильно сомневаюсь в Телми.Многое смущает и вызывает кучу вопросов. Дорогущие и криво работающие продукты. В основном прибыль со взносов. Тоже отписывался на негативы с пеной у рта. И ждал когда будет движение со стороны компаний. Честно надоело слышать на конференциях громкие призывы лидеров на мотивацию типа Телми шагнула куда то Телми пришла к своему развитию. У кого не идет сеть тот должен заработать хотя бы на прямых продажах. Но в Телми это сделать очень непросто. Очень много вопросов. И тут ваш сайт с разоблачениями. Я не прислушивался к словам например Евгения Яковлевича или других просто потому что я их не знаю. Вас я лично не знаю но по вашим делам в рунете вижу что вы не мошенник поэтому сразу поверил вашим словам. Хотел обратиться к вам с вопросами. Есть ли факты что Телми пирамида. Что владельцы Телми это российские бизнессмены. Что нет своих серверов. и так далее.
Kadavr
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Позвольте не согласиться с выводами, сделанными вами.
У меня была подобная ситуация с блокированием счета. Если помните, весной на сайте был то ли взлом, то ли сбой - на балансе в течении нескольких дней висели крупные суммы. Именно в это время мной была заведена на баланс сумма в несколько тысяч долларов. Деньги на баланс еще не прошли, но увидев, что на балансе что-то появилось, я потратил их на собственные нужды (регистрация новых людей и т.д.). Мой аккаунт был заблокирован, тикет оказался не в состоянии решить вопрос. В течении месяца я писал письма начиная от Бруно и кончая Фабио Гальди. В результате счет разблокировали, деньги вернули, компания принесла свои извинения.
Платежами pay2telme я не пользовался ни разу, никаких неудобств, репрессивных мер и т.д. не последовало.
Звонками через vsim пользуюсь регулярно, только вот в эти несколько дней возникли сложности с дозвоном. что бы вы ни говорили, услуга работает. По моей личной статистике проходит 7 из 10 звонков - для подобного вида связи это нормально.
Smoll
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я все могу понять.Что иногда продукт криво работает.Но обман нет. На одной конференций лидер с чеком в 10 тыс. долл говорит что он ходил искал дальнобойщиков и типа они говорили мы у тебя еще десяток возьмем. Ну это же смешно. Вот делать ему нечего ходить турсимки продавать с таким чеком.
Еще один факт лицемерия тоже направленный на мотивацию. Якобы он теперь дает свой номер ЭНРДЖИ всем. Другая симка работает для входящих чтобы давать номер ЭНЕРДЖИ. Все ему со всей страны звонят с сотовых самое дорогое за 10 руб, а он им заботливо дает эстонский номер за звонок на который срубят рублей 40-50. Не состыковка какая то. На конференций народу все меньше и меньше. Уговоры и мотивация лидеров уже не действуют.Мне не нравится что часто какието промоушены с дорогими пакетами или бустер-кейсами продаются путем придания этому огромного значения. Потом выясняется что оно того не стоило. Всех дружно и грамотно развели Многие уже потихоньку стали догадываться куда они попали и лишь некоторые находят мужества сказать правду в глаза. Я хочу верить в хорошее что Телми это не пирамида. Но многие факты наводят на размышления. Ответьте мне на мои вопросы. Например. Где Мекотек и почему в интернете ни одного упоминания о нем?
admin
Админ SkyPortal.Ru

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для Smoll: спасибо за Вашу поддержку.

Для kadavr: если Вы еще не поняли очевидного, то это только вопрос времени.

Ситуации с платежами не единичные, после публикации данного материала мне пришло довольно много писем с описанием подобных ситуаций.

Люди отправляли деньги через Stratocash, деньги зависали навсегда.
Другие отправляли при помощи PayPal (с корпоративных верифицированных аккаунтов), администрация Телми заблокировала аккаунты и заявила о том, что PayPal были оплачены краденными кредитными картами!!! Сейчас ведется диспут с Телми, с участием саппорта PayPal, благо система PayPal позволяет отозвать обратно совершённый платёж, что, и было сделано, после действий со стороны Телми, пока люди перевод не получили обратно, но и от Телми деньги были отозваны системой PayPal, надеемся на лучшее.

Еще раз повторюсь, случаи не единичные.
За время работы в проекте я повидал много всего, какое-то время я не давал ходу подобным сообщениям, т. к. верил, что всё можно решить при помощи тикетов и вмешательства спонсоров, но после нескольких случаев со мной лично и с партнёрами в команде, моё отношение в корне изменилось. Для начала я решил разрешить публикацию сообщений, и Вы все видите, к чему это привело.

Моё мнение и простой логичный вывод:
достаточно всем знать, что Телми раскручивается теми же лидерами-пирамидальщиками, которые были здесь:
пирамида IPSUM (Пример)
пирамида 1CellNet (пример 1 и пример 2), сейчас называется Cell Wireless
пирамида Неотел (пример 1 и пример 2)
ну и сейчас в Телми

Пирамиды создаются одна за другой, одна за другой, когда же посадят этих людей?..

Они даже имён своих не скрывают, всё равно найдутся те, кто пойдёт за ними снова и снова, народ у нас доверчивый, верит на слово, именно это даёт такие почти безграничные возможности мошенникам…

Обманутые еще умудряются вступаться за компанию, отстаивать её честь, теряя свою…
vasilua
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне это все от Льва непривычно слушать, точнее читать, но это все скорее всего правда, просто Лев это пишет когда сам попал на кругленькую сумму, а признаки всего этого были давно видны.
Я сам не попадал на такие деньги, можна сказать что отделался очень легко, но подмочил свою репутацию перед некоторыми своими знакомыми которым втюкал эти СИМ-ки.
Лажу я начал замечать сразу после регистрации. Когда я решил преобрести продукт я сориентировался на цены выложенные на сайте. Сделал звонки списанная сумма не сошлась с расчетной, тот же Лев, а он мой прямой спонсор, говорил, что продукт новый все нормально пиши в тикет все вернут. Да, я писал, да, некоторые копейки вернули, а остальные (хотя по тем же номерам) нет. И понеслись выяснения. Это все заняло примерно 1,5 месяца, все это время Лев уверял, что все выяснится и все вернут. В конце в тикете написали, типа, ой, действительно на сайте была ошибка в расценках Rolling Eyes, но то что человек покупал продукт расчитывая на эти цены никого не интересует, и то что этот продукт с "правильными" ценами нафиг не надо, потому как с обычного мобильного дешевле звонить (я живу в Праге) тоже никого не интересует. Самое прикольное в этом то, что в тикете говорят - Смотрите уены на сайте, там все пишет Evil or Very Mad , а сами туда не утруждались заглянуть около 1,5 месяца Smile .
Это как бы мелочь по сравнению с тем что потеряли другие, но посмотрев по этим мелочам, как фирма держит чужие копейки то что должно происходить когда в эти руки попадают тысячи чужих денег? Question Естественно что попав туда они врядли вернуться в каком-либо виде к своим владельцам.

P.S. Лев, вспоминая мою с тобой переписку в Скайпе, по поводу того, что не хорошо зная что это лажа, впаривать это людям, и помня твои ответы, мне очень непривычно читать тебя с такой стороны о Теллми.
И мораль сей байки такова - человеку всегда приходит счет за его дела, а в нем сума может быть и минусовой (это я не только о деньгах).
Может я плохо расбираюсь в людях, но помоему у тебя есть еще совесть, и может Бог, тем что случилось с тобой, показывает тебе что лучше к ней прислушиваться.
admin
Админ SkyPortal.Ru

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для vasilua:

Я помню каждого, кого я зарегистрировал в проекте и перед каждым в отдельности мне просто стыдно теперь.
Василий, приношу свои извинения публично, надеюсь на твоё понимание... Embarassed

Мне многие сейчас пишут в письмах, что находятся в подобной ситуации, людям после проекта Телми стыдно смотреть своим знакомым в глаза, это неоспоримый факт.

Что я могу посоветовать, только просить прощение.
Ведь все могут ошибаться, вот только цена ошибок у всех разная...
Олег Бекетов
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев,я могу принять то,что Вы романтик (Небесный портал) и вера в Человека в Вас еще не умерла..Нет никакого права мне Вас спускать на Землю,после прочтения 4х4 ....Я очень рад Вашему выздоровлению,поверьте,это было не просто..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок -> Осторожно Лохотрон! Мошенничество, пирамиды, обман, развод... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.
Страница 3 из 68

Перейти: