Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок
Инвестиции и всё об инвестициях. Домашний бизнес, Интернет заработок, партнёрские программы, криптовалюты, онлайн игры и т. п.

Главная   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Мир SkyPortal   SkyPortal.Ru    Реклама  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

ПИРАМИДЫ, ЛОХОТРОНЫ,… - аудио/видео/текстовые материалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок -> Осторожно Лохотрон! Мошенничество, пирамиды, обман, развод...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добавлю сюда две пирамиды: WorldIntercontinental и Интеркорп.
Большой материал по ним(тексты, ссылки, картинки) на питерском сайте- nebudlohom.ru/index-als.html

WorldIntercontinental,- якобы созданной клубом мифических миллионеров, а на деле- пирамидным прожэктом, запущенным А. Шаровым и Г. Княжевой, - подробный разбор - http://www.nebudlohom.ru/doc/worldcontinental/index.html
За основу, полагаю, взяли статью с http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/m_mlm-wic.htm :
«WORLD INTERCONTINENTAL» – ЛОХОТРОН ШЕСТОГО ПОКОЛЕНИЯ
Посмотреть и представить, как навешивается лапша, и из «ничего» создается Шаровым и Княжевой
«Международная Компания от клуба миллионеров»,
можно на видео с презентации этого чуда электронной коммерции:
http://rutube.ru/tracks/2145791.html?v=ae2efe6d461bb4a2533
Презентация WORLD INTERCONTINENTAL
Laughing
ИНТЕРКОРП (INTERCORP),- Oчередной пирамидный развод на ниве "инет-платежной-коммерции". Laughing
- "обобщение и материалы по оригинальной пирамиде "ИНТЕРКОРП" -
http://www.nebudlohom.ru/doc/interkorp/index.html
Развод веселый... Чувствуется рука Ларисы Гудим(Жиларди),-
вице-президента прожэктов от лоховода Ф.Керерве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В 90-е годы кто только не пиарил разводильные пирамиды.
Кроме хрестоматийного Л.Голубкова, на ТВ помогали вешать лапшу много эстрадных и ТВ-деятелей.
Был такой попсовый кабаре-дуэт "Академия",- прыгали по сцене, похлопывая себя по заднице А. Цекало с Лолитой. Воспевали пирамиду "Хопер-Инвест": - Аааат-лииичная Кааа-аампания!!!
Ведущий "Сам-себе-Режиссера",- А.Лысенков, отрабатывая лоховозные сребреники, восторженно, с придыханием делился своим "счастьем", что еще прикупил пирамидных бумажек, и пенял народу, что могут не успеть,- ... обуратиниться.
Думал прошло это время.
Ан, нет. По принципу "деньги не пахнут" и посему воспою любую туфту, ТВ-ведущий Д. Дибров проникновенно разглагольствовал с "умным" видом об "инвестициях" в лоховозку от жуликов Евро-Стара:
Презентационный фильм с Дмитрием Дибровым
http://www.youtube.com/watch?v=azWYJS5ZQrM&feature=related
(или http://www.youtube.com/watch?v=P-f0TN0FHnA )
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По пирамидам и разводам в кредитно-финансовой сфере добавлю подборку отличий с сайта ФСФР Росии,-
Как правильно «вложить» и «сохранить» свои сбережения !!!
http://nsk.ffms.ru/informaciyadlyainvestora/piramida/
Рост цен и жажда «легкой выгоды» толкает людей на финансовые авантюры. Граждане забирают деньги из банков и вкладывают их в организации, где им обещают высокие проценты и большие доходы в очень короткие сроки. Нередко мошенники называют свои организации - кредитными кооперативами.
Как отличить «добросовестный» кредитный кооператив от «мошеннической организации», объяснено в таблице ниже, с указанием признаков этих организаций.
( прим.: табл. заменил выделенным текстом )
Признаки добросовестной организации...
/...и мошеннических организаций /

Регистрация организации
Обычно кооператив работает в городе, в котором зарегистрирован. Исключение могут представлять кооперативы, объединяющие членов исключительно по профессиональному признаку (учителя, железнодорожники, и т. д.).
/-Кооператив зарегистрирован не в том регионе, где он осуществляет свою деятельность. Создается сеть представительств или филиалов одного кооператива в различных регионах./

Учредительные документы, положения, регламенты.
Свидетельство о госрегистрации, устав, положения, регламентирующие деятельность, и отчеты о деятельности организации доступны для ознакомления всем членам кооператива и желающим вступить в кооператив.
/-Документы организации «засекречены». Не всегда есть возможность подробно ознакомиться с договором личных сбережений и договором займа. В договорах присутствуют туманные формулировки./

Прием сбережений граждан.
Прием сбережений только от членов кооператива
/-Прием сбережений под очень высокие проценты /

Предоставление займов
Предоставление займов только членам кооператива.
/-Как правило, не предоставляют займы своим членам./

Инвестирование денежных средств.
Допустимо размещение свободного остатка капиталов только в банке либо в государственных и муниципальных ценных бумагах
/- Обещают инвестировать деньги в высокодоходные проекты и финансовые инструменты./

Страхование рисков
В обязательном порядке страхуют риск не возврата займа по случаю смерти или потери трудоспособности заемщика в страховых компаниях.
/- Обещают страхование вкладов (сбережений), однако не сообщают, в каких страховых компаниях и за чей счет /

Рекламная политика
Нет агрессивной рекламы. Кооператив привлекает новых членов благодаря созданию положительного «имиджа» и репутации надежной организации.
/- Агрессивная реклама! Как правило, она направлена на привлечение средств от населения. Кооператив может использовать технологии сетевого маркетинга - предлагает бонусы и т. п. /

Проведение общих собраний граждан. Отчеты руководства
Обязательное проведение годовых общих собраний членов кооператива. Работают органы управления кооператива (правление кооператива, ревизионная комиссия и др.), известен их состав.
/- Члены кооператива не влияют на принятие решений.
Кооператив не проводит общих собраний, не отчитывается перед своими членами
. /

Членство в ассоциациях
Кооператив является членом объединения кредитных кооперативов (региональной ассоциации, которая, в свою очередь, является членом Федерального общероссийского объединения).
/- Кооператив не является членом объединения, не раскрывает информацию о деятельности, работает без соблюдения стандартов, обеспечивающих стабильность' и надежность организации. /
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: МАТРИЦА УСПЕХА
Ответить с цитатой

Пример презентаций матрично-бинарных лоховозок:
(что-то в стиле "большой разницы")
МАТРИЦА УСПЕХА
http://mlms.ru/kill-puramid.html (п.с. ссылка уже не работает, см. ниже)
http://www.youtube.com/watch?v=SKEuw-PFgR8&feature=related
ВидеоБитва. МЛМ-Матрица успеха - Студия «12 авторов»
Very Happy

Последний раз редактировалось: EvgenyB (Чт Янв 19, 2012 10:30 am), всего редактировалось 1 раз
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На пирамидно-лохоразводной ниве распространение получили разные "чудо-аукционы", - скандинавские, обратные, прожэкты типа Дубли,.. и т.п.
Вот пример видео с лапшой, как волшебным образом можно покупать разные вещи за копейки,- часы в 3тыс.долл. за 220, ноутбук в 2,2тыс.долл. за 320долл,. и т.п.,- и при этом еще и "зарабатывать"!!
http://chuzhikov.dublicom.tv/?mod=board
Laughing
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой он, идеальный партнер-клиент
для пирамид, хайпов, лохотронов, школ по обучению успеху и прочих подобных прожэктов:
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y&feature=player_embedded
Самая честная в мире секта
Very Happy
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Повеселили новости из серии:
Старый конь пирамидной борозды не испортит!
Very Happy
http://top.rbc.ru/society/10/01/2011/525217.shtml
-"Создатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди в разместил в своем блоге видеообращение, в котором объявил о начале новой аналогичной акции под названием "МММ-2011", или "Мы можем многое".
Знаменитый махинатор пообещал гражданам, которые вложат свои деньги в проект, ежемесячную прибыль в 20%. При этом пенсионеры и инвалиды будут получать еще больше – до 30% прибыли. В этот раз С.Мавроди планирует использовать для денежных операций систему электронных платежей WebMoney
..."

Видеообращение - песня!
(..sergeymavrodi.blogspot.com/2011/01/2011.html)
- Буратины всех стран! В десятники и сотники - товсь! Laughing

Все ж, веселый человек - Мавроди... Smile
Интервью в МК:
Ловля лоха в мировом масштабе
http://www.mk.ru/economics/interview/2011/01/10/556787-lovlya-loha-v-mirovom-masshtabe.html
Редакция “МК” связалась с Сергеем Мавроди с просьбой объяснить, зачем ему вновь понадобилось создавать МММ и каких дивидендов он ждет от нового проекта.
Сергей, зачем вы наступаете на прежние грабли, почему решили организовать финансовую пирамиду? Скучно стало жить?
— Зачем мне это нужно? Объяснение простое. Хочу помочь людям. По мере сил. Только ведь всё равно никто не поверит. Все ж по себе судят: “Обмануть! Украсть! Миллионы! Миллиарды!” То есть человек не представляет, что могут быть и иные мотивы. Ведь сам-то он уж точно бы украл! Если бы мог. Вернее, если бы ума хватило.
То есть ваш очередной проект — это не финансовая пирамида, а структурная финансовая сеть. Так правильно называть?
— Аналогов нет. Но я называю: социальная структурированная финансовая сеть. Мне так нравится.
После освобождения прошло совсем немного времени, а ваше имя снова на слуху. Складывается впечатление, что вы боитесь потерять популярность. Возможно, поэтому и решились возродить МММ?
— Да! Очень боюсь! Чрезвычайно! Основной мотив — именно это. Боюсь потерять популярность.
Смотрю, вы иронично настроены. Кстати, на что вы жили все это время? Как зарабатывали деньги?
— Воровал, естественно. И мошенничал. Как мне и положено. Как же еще?
Опять шутите. Ну а кто будет вашими компаньонами? В своем блоге вы написали, что у вас нет друзей, остались одни враги. Так все-таки нашлись товарищи?
— Это не бизнес. А компаньонов у меня нет и никогда не было. Зачем мне они? Да и вообще, коллективные решения всегда половинчаты, а потому недостаточно эффективны.
Но вы позиционируете себя всего лишь как автор идеи. Утверждаете, что будете руководить проектом со стороны. А кто станет управляющим компании?
— Управляющего я пока не назначил. Я еще даже объявление для блога не дописал. Всякими интервью тут беспонтовыми занимаюсь.
Почему в названии своей новой финансовой сети использовали опять три “М”? Не оттолкнет ли это людей?
— Оттолкнет? Да их дело. Никто никого, собственно, волоком и не тащит. Хотите — участвуйте, хотите — нет. Мне-то что? Я все равно ничего с этого не имею. “Не корысти ради”.
Нынешнее МММ вы расшифровали как “Мы Можем Многое”. Не громко ли сказано?
— А вот и посмотрим, что мы можем.
Сергей, вы думаете, люди еще раз поверят вам?
— А кому еще верить-то в нашей стране, как не мне?
“Мне ничего не надо, деньги я не беру” — ваша цитата. Тогда зачем вам все это?
— Повторяю: хочу помочь людям в наше непростое время. Это моя страна, и я хочу для нее что-то сделать. По-моему, вполне естественное желание. Впрочем, бесполезно повторять. Но помочь-то, я надеюсь, можно будет.
Помнится, еще недавно вы обещали вернуть все украденные в 90-е годы деньги вкладчикам? Где обещанные долги?
— Из-за ситуации с приставами я никому ничего вернуть не могу. Объяснял уже сто раз. Напоминаю, что когда я вышел из тюрьмы, я сразу предупредил, что так оно все и будет. Что выплатами мне заниматься не дадут. Никому это не нужно. Так оно и случилось.
Кстати, по закону вы не имеете права заниматься созданиями финансовых структур.
— Тут нет никакой деятельности. Всего лишь отношения физических лиц между собой. Социальная сеть. Я в ней вообще не участвую и ни копейки с нее не имею.
Уже появились первые вкладчики?
— Да еще не началось, блин, ничего! Только вступительное слово в блоге опубликовать успел!
В чем же была ваша ошибка в 90-е годы? Почему тогда не получилось?
— Главная моя ошибка тогда была, что я поверил на мгновенье, что живу в правовом государстве. Теперь я ее учел.
--------
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Год назад предупреждали на питерском сайте:
- 28 марта, воскресенье - ВНИМАНИЕ ! ОБНАРУЖЕНА совершенно новая будущая лохотронка, использующая опыт "ИНТВЭЙ" и "ИНМАРКЕТ" и чем-то по выстраиванию "реального сектора" напоминает "РУССКИЙ ПРОЕКТ" с его магазинами и ресторанами - её целью является построение пирамиды через продажу всё того же воздуха из области интернет-услуг, но замаскированной сетью реального сектора - небольших ларей с продуктами и обязательным прикрытием в виде благотворительности смотреть новинку- ..swblife.com...
!! товарищи россияне ! пожалуйста, голову включите и не влезайте в удаленный лохотрон на Украине.

---------
Недавно накрылась пирамида медным тазом, "партнеры-вкладчики" без денег,
а организаторы перебрались в Москву искать новых буратин под вывеской "ИНФОРМ ЛИГА".
Раскрутке, навешиванию лапши,... и конечным итогам лоховозки, Украинское ТВ передачу посвятило:
http://www.youtube.com/watch?v=0kljUXyqtII
Мыльный пузырь SWB лопнул.
Рухнула самая масштабная пирамида в Украине
.
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда вот с таким видом,
в таких выражениях и с такой словесной водой,
вот так разглагольствуют о вашей будущей прибыли,
и срочно зовут вступить в подобный Клуб-Финансового-Успеха,-
это верный диагноз пирамидно-лохотронного развода.
Рекламный видеоролик Virex System
http://www.youtube.com/watch?v=_obV0xiyXWY&feature=player_embedded
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

EvgenyB писал(а):
Когда вот с таким видом,
в таких выражениях и с такой словесной водой,
вот так разглагольствуют о вашей будущей прибыли,
и срочно зовут вступить в подобный Клуб-Финансового-Успеха,-
это верный диагноз пирамидно-лохотронного развода. ..

Из той же серии лапша-завлекаловка в заботливо-вкрадчивых тонах о "вашем" благополучии,
в рекламном ролике от Лукас про пирамидный хайп по разводу, Сlub-Аsteria:
http://www.youtube.com/watch?feature%20player_embedded&v=Ab7BO9tFZyA
"Приветственное видео Андреа Лукас"
(с субтитрами на русском)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок -> Осторожно Лохотрон! Мошенничество, пирамиды, обман, развод... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: