Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок
Инвестиции и всё об инвестициях. Домашний бизнес, Интернет заработок, партнёрские программы, криптовалюты, онлайн игры и т. п.

Главная   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Мир SkyPortal   SkyPortal.Ru    Реклама  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Пособие по инвестированию в HYIP - Что такое HYIP
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок -> Высокодоходные инвестиции - HYIP фонды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помогло ли Вам пособие по инвестированию в HYIP?
Да, это настольная книга для меня!
76%
 76%  [ 23 ]
Вещь полезная, но всё время откладываю её прочтение...
10%
 10%  [ 3 ]
Работаю наобум, не использую пособий
13%
 13%  [ 4 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- "..Ради любопытства стал искать среднюю статистику выигрышей в лотерею... всё познаётся в сравнении..", -
Shocked Laughing Laughing
ну так с лотереей куда ни шло! Еще ближе с однорукими бандитами,..
но уж только не с "инвестированием"!
А 10% - это "победители" и те, кто хотя бы свое вернул!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Админ SkyPortal.Ru

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у вас очень пессимистичное отношение к хайпам, дискуссию предлагаю продолжить в отдельной теме (раздел дискуссии о hyip), а в этой теме я собираю материалы, которые могут помочь новичкам разобраться во всём, а не нагоняющие тоску
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Админ SkyPortal.Ru

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос: я уже прочитала материалы на Вашем сайте и настольные полезные советы для инвесторов тоже прочитала. Вот, тогда я подписалась за Вами. А то я месяц назад тогда узнала о HYIP проекте, но долго не решилась, сомневаясь инвестировать в проект, верить или не верить. И искала надежного спонсора. В поисках того, я столкнулась с Вашей сайтом. Я тогда многое узнала про HYIP. Спасибо Вам за это! Только тогда я решила, подписаться за Вами, считав Вас надежным спонсором. А насчет реинвестирования, тщательно обдумав что ожидается в итоге, я в то время уже отказалась реинвестировать. Мне очень важно, чтоб и мои приглашенные тоже не проиграли, а выиграли. Как выявить более надежный HYIP для инвестирования? Я знаю, что рано или поздно закроются все HYIP, но я думаю, что так называемый надёжный хоть 1 год будет жить, даже больше. Как Вы думаете?

Ответ: Я стараюсь не давать прогнозов по конкретным проектам, Вы должны меня понять, дело это не благодарное. И о надёжности любого HYIP проекта тоже нет смысла вести диалог, не та сфера, так скажем...

А вот, как оставаться на плаву и быть всегда в профите, это особый разговор, здесь комплексный подход нужен:

1. Не заигрываться с увеличением своего вклада и реинвестицией.
2. Вкладывать в несколько проектов.
3. Работать с рефералами, всегда находить новых и новых

Эти три составляющие позволяют оставаться на плаву и получать прибыль.

Успехов Вам!
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

admin писал(а):
.. в этой теме я собираю материалы, которые могут помочь новичкам разобраться во всём,..

Добавлю для новичков, которые увидев,:
-Проект платит! Все пучком! Вот скрины выплат... Регитесь по моей ссылке...,-
наивно думают, что это "инвестиции", есть какая-то надежность,... ля-ля тополя...

Подделка скринов. Не попадайтесь на удочку обманщиков!
Так уж повелось, что скрин в Интернете считается главным подтверждением (или опровержением) какого-либо факта. Это и понятно, ведь наглядно, быстро, да и «глаз не обманешь». А задумывались ли вы, как можно подделать скрин? А подделать его как раз невероятно легко.
Что такое «скрин»?
Скрин (полное название – скриншот – от английского screenshot) – снимок изображения экрана монитора (или его части) средствами операционной системы (традиционный метод, о нём и пойдёт речь дальше) либо внешних устройств (фото-/видео- камера).
Как получить скрин?
Элементарно. В ОС Windows: нажимаете клавишу “PrtScr” (на других клавиатурах “Print Screen SysRq”), затем заходите в любой графический редактор (тот же стандартный “Paint”), и нажимаете сочетание клавиш “Ctrl” + ”V” (либо ищете в меню программы «Вставить»). Следует отметить, что если вы хотите сделать снимок не всего экрана, а лишь одного окна, то нужно сделать его активным и нажать “PrtScr”, держа при этом ещё и кнопку “Alt”, а дальше в точности, как указано выше.
Скриншоты можно делать и с помощью специальных программ. Подробнее можете почитать в Википедии. О том, как получить скрин в других операционных системах, можно узнать там же.
Подделка скринов
Подделка чего-либо – это желание выдать желаемое за действительное. Так же и со скринами: кто-то хочет просто порисоваться (смотрите, сколько у меня денег в этом хайпе!), кто-то – побыстрее набрать рефералов и при этом обойти правила разделов, кто-то – подделать документы. В целом использование подделывания скринов безгранично.
Подделываемые скрины условно я разделяю на 2 группы:
1) в которых данные меняются до самого снимка;
2) в которых данные меняются после снимка, то есть уже в графическом редакторе.
/- - примеры-- /...
Выводы
Выводы очевидны: подделать скрин чрезвычайно легко, а значит принимать такую картинку всерьёз - верх наивности, надеюсь я смог это доказать и тема оказалась вам полезна. Не воспринимайте подобные скрины слишком серьёзно, да и сами не занимайтесь ерундой: не подделывайте скрины - добиться вы ничего этим не добьётесь, а вот разоблачение всегда неожиданная и очень неприятная штука. Спасибо за внимание и удачи всем!
Автор: pizitiv3
admin
Админ SkyPortal.Ru

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поэтому и вкладывается для начала небольшая сумма, потом делается запрос на выплату и если всё ок, депозит можно увеличивать, я к тому, что скрины роли особой и не играют, это лишь маленький дополнительный аргумент-подтверждение наличия выплат (не бесконечных!)

Последний раз редактировалось: admin (Ср Янв 27, 2010 2:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
EvgenyB
Авторитет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Механизм запуска и раскрутки раличных пирамидных прожектов, в том числе и хайпов,
образно описала Sergunia на сайте telejob.ru в теме про Мани-Трейн.
цит.:
Кратенько опишу сценарий становления, жизни и угасания пирамид, лохотронов, хайпов, понзи и т.д.
Имеется некая одиозная и несомненна одаренная личность, которая в один прекрасный момент решает создать некий проект, что бы собрать себе "чуток" бабла на отдых на Мальдивах или прикупить себе «чего нибудь» ценное.
Создается некий проект, над которым работает несколько месяцев, не редко привлекая к этому вебмастеров (за отдельную плату) и программистов (тоже за отдельную плату).
Новички в этом бизнесе, как правило имеют не очень большой стартовый капитал, поэтому сразу можно увидеть корявость сайта, недостатки дизайна и работы отдельных страниц. Да и хостинг выбирается подешевле, без защит от ДДОС, без комбо и прочих прибамбас.

Те кто уже не в первые делают такие вещи, не скупятся на качество. Поэтому сайты таких проектов красивы, работают без сбоев (до поры до времени), стоит защита и прочее.....
Далее проект нужно пиарить и рекламировать. Новички начинают искать кто будет этим заниматься. Как правило лезут на различные форумы о заработке в сети Интернет и ищут тех, кто имеет кое какой авторитет, но при этом больше выступает в защиту всяких лохотронов. Такому товарищу пишется в приват письмо с предложением вступить в проект, поддержать его на форумах. Если товарищ заинтересован, то ему предлагается вступить в проект одним из первых ( что уже подразумевает получение некой прибыли от тех кого он ее притащит) плюс к этому оплачивают каждый пост на форумах в рекламу и продвижению проекта.

Те кто уже давно в теме и делают не первый лохотрон, как правило имеют уже пару тройку десятков платных пиарщиков и первых лиц. Эти люди самые первые вступают в пирамиду и тянут туда лохов, тем самым уже получая некую прибыль.

Плюс к этому, за активный пиар, защиту пирамиды на форумах и таких вот сайтах как этот, им платят отдельно.
Часть пиарщиков на время становятся антипиарщиками. Т.е. после того как появился первый пост о пирамиде на форуме, появляется такой человек, который высказывает сомнения в надежности проекта.

Само собой пиарщик ему растолковывает в двух трех постах о том, какую выгоду он получит, вступив в этот проект. Какое светлое будущее его ожидает. И что надо быть полным глупцом, что бы ни видеть для себя всех преимуществ да еще в таком проекте озаренном светом великой цели обогатить весь мир.
Разумеется, антипиарщик соглашается и радостно пишет на форуме что вступил в этот проект и его доходы начинают расти чуть ли не геометрической прогрессии.

Если на форуме появляется какой то шибко умный товарисчь, который начинает на пальцах раскладывать ху из ху, то приглашается "админ" проекта, который начинает вещать о высоких целях этого проекта, о надежности его. Как правила это далеко совсем не организатор проекта, а очередной платный пиарщик (более дорогой, так как хорошо подвешен язык, к тому же нередко бывает хорошим психологом).
Само собой, те, кто вляпываются в это говно тоже волей не волей начинают пиарить лохотрон в надежде заработать и или по крайне мере вернуть свое.

При хорошем начальном притоке денежной массы даже покупается реклама на различных ресурсах. Периодически подкупаются типа независимый интервьюеры, который пишут как они встречались с админом и выкладывают текст интервью, в котором всячески стараются уличить админа в мошенничестве, но админ отметает все доводы непогрешимой логикой и упирает на высокую мессию этого проекта. Порой, даже к этому приплетается религия и какая-нибудь закрытая секта или орден.

Какое-то время вся это бодяга продолжается (зависит от вложенных изначально средств и интенсивности поступления). Но в целом вскоре поток денежных средств начинает иссякать. Лохи уже не могут никого затащить и начинают понимать, что с этим «проектом» не так уж все безоблачно. На форумах проекта начинают возникать неприятные вопросы. На них пиарщики какое то время дают ответы, обещая вся блага вскоре, но постепенно ответов все меньше, а модерация все жестче.
Интересный еще выход из положения, когда админ заявляет о том, что база форума легла и к сожалению хостер не далал бэкап. Клепается новый форум, но, как правило уже больше мертвый, чем живой.

Ну а далее события начинаются развиваться следующим образом. Если это какой то «пионэр», то он просто сливает проект и исчезает напрочь. Если админ думает о будущем и желает наработать себе репутацию, то начинается "детектив".
Варианты могут быть различны.
-Попадания админа проекта в автомобильную (самолетную, поездную, прочие ) аварии.
-Внезапная болезнь админа очень серьезной болезней, которая не позволяет ему управлять проектом.
-Обрушение всей базы данных резко и сразу. Проклятые конкуренты поняли, какую угрозу таит для них этот проект и все банковские структуры мира ополчились на несчастного админа.
-К этому еще часто приплетают неработающий сайт из-за ДДОС атак хакеров.... и т.д.
-Само собой еще бывают рейды правоохранительных и налоговых органов, которые осуществляют арест всех счетов до полной проверки (длящейся в бесконечность).
-И т.д. И т.п. Перечислять можно долго.

Но в итоге, через какое то время такой «Одмин» опять появляется в сети и начинает верстать новый проект. При этом на него работает все та же команда, а одной из идей такого проекта является еще и восстановление частичной справедливости. Т.е. привлекаются лохи из прошлой пирамиды с обещанием компенсировать им все потери в прошлой пирамиде. Кому то чего то даже компенсируют. И эти люди гордо и свято веря в честность админа втягивают в новый лохотрон еще больше людей. Причем как правило даже без денег за пиар. :-)

На самом деле можно было написать целую книгу об этом, или по крайней мере брошюрку, листов на 100 с перечислением названий таких лохотронов и методов их раскрутки и сливания, методов нарабатывания авторитета "Одмина" в сети и перечислением наиболее активных пиарщиков. Но честно говоря, лень этим заниматься.
Да ! У пирамидщиков любимая поговорка... "Без лоха жизнь плоха" и добавление "скучна и безденежна".
Читая этот сайт и сайт marksman.su меня откровенно радовало, что в сети все таки еще есть трезвомыслящие люди. И откровенно смешили потуги пиарщиков отстоять "честь и достоинство" лохотрона !
admin
Админ SkyPortal.Ru

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, что могу сказать, ещё одна полезная статья, чтобы у самых самых самых наивных людей, уже наверняка иллюзий не оставалось, идёте вкладывать в HYIP, значит должны осознавать риски.

Особое внимание уделите методам создания авторитета "Одмина", не надо быть наивными, цель админа - срубить побольше бабла и он это сделает, авторитет нужен для того, чтобы собранная сумма больше была, больше авторитет - больше денег внесут.

Конечно, называние вкладчиков "лохами" не очень-то корректно, я, например, вкладываю во все проекты, которые всем своим видом показывают, какие вложения были сделаны в них создателями на начальном этапе

Это позволяет в большинстве случаев оставаться в профите (в плюсе), т. к. такие проекты чаще всего существуют дольше 6 месяцев, а по самым скромным подсчетам, даже без реинвестиции за это время из расчета 1% в день и только в рабочие дни чистый доход составит 120%

По мнению автора статьи все вкладчики HYIP лохи, тогда автоматически все азартные игроки, в том числе и покупатели лотереи и любители ставок на спорт тоже лохи, хотя, если исходить из того, какое итоговое соотношение выигравших и проигравших, достаточно немного изменить названия и отношение к проигрышу и выигрышу, тогда, те, кто проиграл в каком-то HYIP проекте остаются в дураках, ну, а те, кто выиграл, соответственно победители, счастливчики

Правда, в следующем проекте они уже могут таковыми и не оказаться Laughing

P. S. На стадии раскрутки админы HYIP инвестируют значительные средства в рекламу, в том числе реклама на сайтах, мониторингах, форумах, блогах, рассылках и даже google adsense, что касается подкупа экспертов, в этой сфере вообще такое понятие, как "эксперт" абсурдно по определению (своя голова на что?), т. к. любой HYIP проект можно раскритиковать и разнести в пух и прах, потому что суть их такая - ненадёжности сестра, однако вкладчиков почему-то меньше не становится, а всё из-за того, что в каждом новозакрытом проекте есть свои победители Cool

А далее азарт...
vladimir0009

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если у вас есть уже хотя бы какие-то деньги для инвестирования – это уже очень хорошо характеризирует вас! Можно найти очень много полезных и креативных идей, куда вложить ваши деньги
katy
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladimir0009, не всегда, бывает и так, что деньги есть, а мозгов нет, очень часто сталкиваюсь с такими людьми, к сожалению
Сергей Ветров
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

отличный материал..многим поможет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок -> Высокодоходные инвестиции - HYIP фонды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: