Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок
Инвестиции и всё об инвестициях. Домашний бизнес, Интернет заработок, партнёрские программы, криптовалюты, онлайн игры и т. п.

Главная   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Мир SkyPortal   SkyPortal.Ru    Реклама  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

План на день, заставить себя работать, если нет начальника

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок -> Онлайн Инвестор, Домашний бизнес, Лев Кардин и архив авторских рассылок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Админ SkyPortal.Ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: План на день, заставить себя работать, если нет начальника
Ответить с цитатой

План на день или как заставить себя работать, если нет начальника?

Сказание об обыденности и откладывании дел на когда-нибудь потом: http://www.skyportal.ru/plan_dnya.htm

Лично я полностью с ленью, конечно, не справился, по-моему, это невозможно, да и незачем, ведь лень, это двигатель прогресса, т. е. она и положительную роль играет, но бывает лень вредная, из-за которой человек совершенно не двигается, ничего не предпринимает и постепенно тонет в мутных водах жизни.

Чтобы справиться с собой я завёл ежедневник, точнее у меня планер, он лежит на моём рабочем столе прямо перед глазами, на самом видном месте, туда я записываю все дела, которые нужно сделать, иногда пишу себе задание на день с вечера или же просто формирую план дня из ранее накопленных не сделанных по какой-то причине дел и такое бывает, поленился, просто забыл(..бил) или ещё что.

Порой, чтобы выполнить своё же задание, которое откладывал (даже видя его в планере) приходится устанавливать приоритетность задачи, были случаи, когда для особо ленностного задания я выделял, целую неделю (неделя посвящена тому-то)! Главное, чтобы задание было выполнено (если оно того стоит конечно), эта борьба с самим собой идёт у каждого человека, просто немногие задумываются об этом, мы же себе не враги, чтобы заставлять себя любимого пахать, как раба на галере.

Так что польза от ведения ежедневника, планера или дневника существенная, там всегда можно найти что-нибудь интересное из позабытого парой-тройкой недель ранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
filin
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 3:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень острая проблема))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответ
Ответить с цитатой

Актуальная тема как не когда?! Не всегда конечно ежедневник может помочь но иногда бывает.
galina79
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По себе знаю, если день четко не запланируешь, ничего в итоге не сделаешь, а устанешь как не знаю что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум - инвестиции, бизнес, криптовалюты, заработок -> Онлайн Инвестор, Домашний бизнес, Лев Кардин и архив авторских рассылок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: